В нашем детском саду - Масленица!

18.03.2024
Эй, веселей собирайся, народ! Нынче Масленица в гости идёт. Спешите, спешите, спешите! Друзей с собой захватите!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимыПразднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроение.

Воспитанники вместе со своими семьями напекли дома блинов и посетили городскую Масленницу.