"День настроения желтый"

Сегодня в рамках районного челенджа мы провели "Желтый день!"

Жёлтый цвет – это цвет тёплого солнышка, пушистого одуванчика, мягкого цыплёнка. Его называют застывшим солнечным светом. Для многих людей желтый цвет означает тепло, лето, солнце и радость. Он помогает преодолеть уныние, дарит радость, вселяет новые силы.

Все дети и взрослые постарались подобрать одежду и аксессуары жёлтого цвета, принесли желтые игрушки. В течение дня проводились дидактические и подвижные игры, упражнения, загадки, ребусы, связанные с желтым цветом, цветовой игротренинг,  читали «Жёлтые истории и сказки!», рисовали солнце ладошками, из конструктора строили только «солнечные» замки и многое другое.

«День желтого цвета» зарядил детей и взрослых положительной энергией и радостью. Желтый цвет– незаменимый цвет для создания хорошего настроения!