«Пришла Коляда — отворяй ворота!»

От Рождества и до Крещенья,
      Приготовив угощенья,
      Пели разные колядки,
      По дворам ходили в святки.
      Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили.

Сегодня  в нашем дошкольном учреждении  прошел фольклорный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!». По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада разучивают песни-колядки, стихи. Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год.  Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами, задорными играми. Праздник не только принёс радость нашим воспитанникам, но и дал им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Ребята  активно принимали в нем участие: пели колядки, читали  дразнилки и угощались вкусными сладостями. Хороший эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада.