Дополнительное образование

 

Уважаемые родители и законные представители!

 В нашем учреждении дошкольного образования с 1 октября 2023 г
по 31 мая 2024 г организована работа образовательных услуг на бесплатной основе:

«Гобеленчик» - занятия по декоративно-прикладному искусству. 

Программа направленна на развитие воображения, фантазии, творческих способностей старших дошкольников, формирование знаний у детей о цвете, колорите, умении определять эмоционально-эстетическую и психологическую роли цвета.

Декоративно-прикладное творчество способствует активному познанию окружающего мира, воспитанию способности творчески отражать свои впечатления в графической и пластической форме. К тому же декоративно-прикладное творчество является источником особой радости, способствует воспитанию у детей дошкольного возраста чувства гордости и удовлетворения результатами труда.

   

С работами объеденения по интересам вы можете ознакомиться перейдя по ссылке: 

Руководитель: Сысун Ольга Евгеньевна

«Малинки» -  - занятия по хореографии.

Возможность раннего знакомства детей 5 – 7 лет с танцем и их первого активного приобщения к этому виду художественной деятельности, обучение детей языку танцевальных движений с целью формирования у них творчества в танце – вот сущностная основа программы кружка «Малинки». 

Хореографическое искусство учит детей красоте и выразительности движений, формирует их фигуру, развивает физическую силу, выносливость, ловкость и смелость. В танцевальном искусстве красота и совершенство формы неразрывно связаны с красотой внутреннего содержания.

Руководитель: Коптева Марина Александровна