Шашечный турнир в детском саду!

05.04.2022

Большой популярностью в нашем детском саду пользуется шашечная игра. По массовости шашки занимают восьмое место среди других видов спорта. Эта мудрая народная игра прочно вошла в наш быт. Возраст ее весьма солидный – не менее 5 тысяч лет. Как интеллектуальный спорт шашки стали признанной частью общечеловеческой культуры наших воспитанников.

5 апреля в  нашем детском саду  прошёл «Шашечный турнир». Целью данного мероприятия было  развитие познавательного интереса к спортивным играм, воспитание нравственных  качеств у дошкольников. В турнире приняли участие воспитанники  старших групп. Мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий.

Данное состязание прошло в дружественной, но напряженной обстановке.

За ходом турнира следили гости и члены жюри,  на протяжении всех игр членами жюри А. В. Клещ, О.В. Лазарь., М. В. Клинцевич  вёлся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Все участники были  награждены призами, а победителям турнира были вручены грамоты.1 место заняла  воспитанница  старшей группы  №4  Семенович Ксения, 2 место досталось  воспитаннику старшей  группы №1  Скутельнику Андрею  и 3 место занял воспитанник старшей группы №3 Нечипоренко Арсений.

Выражаем огромную благодарность воспитателям и  родителям  этих ребят. Ведь играя, ребенок живет в мире сказок и превращений обыкновенной доски и шашки в волшебные, а умение находить в обыкновенном необыкновенное обогащает детскую фантазию, приносит эстетическое наслаждение, заставляет восхищаться удивительной игрой!