12 апреля-День космонавтики!

12.04.2022

12 апреля в нашем учреждении образования прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики.

В течение дня ребята  узнали  о первом полете человека в космос и о космосе, читали рассказы о космосе, планетах, космонавтах, писали художественные шедевры на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, из дидактических  игр узнали о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине,  о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой, о белорусских космонавтах: Петре Климчуке, Владимире Ковалёнке, Олеге Новицком.

Воспитанники старшей группы №3  посетили филиал  Центральной библиотеки им. Максима  Богдановича.  Сотрудники библиотеки    рассказали ребятам    о героях космоса,  провели  викторину, на которой дошкольники с удовольствием отвечали на вопросы, с интересом отгадывали загадки и кроссворды, посмотрели познавательный  фильм "Космос-это интересно".Ребята с большим восторгом,рассматривали энциклопедии и книги о космосе и  звёздах. Интересные факты из жизни космонавтов, их смелости и отваге не оставили детей равнодушными. У многих зародилась мечта - стать космонавтом! В ходе экскурсии у ребят расширяются представления о многообразии космоса, о планетах, созвездиях об интересных фактах и событиях космоса . Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за  увлекательную и незабываемую экскурсию!