Отмечаем День земли,
День лесов, полей и пашен,
Сердце бьется от любви:
«Это все родное, наше!»

Любим мы речной разлив,
Моря синюю прохладу,
Для людской простой души
Это вечная отрада!

Процветай, моя земля,
Хорошей, цвети, родная,
Во вселенной ты одна,
Всем землянам дорогая!

Международный день Земли проводится в день весеннего равноденствия и посвящен именно этому дню, когда центр Солнца выше экватора Земли.

22 апреля, Международный день земли, отмечали и в нашем детском саду! Педагоги проводили беседы по теме, дидактические игры. Воспитанники старших групп подготовили экологические газеты "Земля- наш дом родной!", "Береги свою планету!", "Мы- друзья природы!". Воспитанники  закрепляли  свои знания о природе Земли, развивали свою экологическую культуру, учились беречь нашу Землю и выполнять посильные им "Добрые дела".

В старшей группе №3 была организована выставка поделок из бросового материала "Сохраним нашу планету!". Работы выполняли дети вместе со своими родителями. Замечательные работы получились! В умелых руках -всё становится прекрасным!