Экскурсия в школу

27.04.2022

Установление связи и творческого сотрудничества между детским садом и школой – необходимое условие успешного решения задач подготовки детей к систематическому обучению.

Одним из важных мероприятий  в преемственности детского сада и школы является экскурсия дошкольников в школу, которое приоткрывает перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее и  закладывает основы успешной адаптации к школе.

В рамках преемственности и тесного сотрудничества государственного учреждения образования «ЯСЛИ-САД №31 Г. МОЛОДЕЧНО»  с  государственным учреждением образования «Средняя школа №12 г. Молодечно» состоялась  экскурсия в школу.

Дошкольников гостеприимно встретила и познакомила со школой учитель начальных классов  Иванова Екатерина Валерьевна: показала будущим первоклассникам учебный класс, где они смогли посидеть за партами, а также выполнить задания учителя, как настоящие школьники.

Также ребята  смогли увидеть спортивный зал, школьную библиотеку, столовую.

Экскурсия была очень увлекательной и интересной. Дети вернулись в детский сад с новыми впечатлениями и положительными эмоциями!