С Днём Победы!

10.05.2022

 

9 Мая — праздник великий!

Никто не забыт и ничто не забыто!

Живым ветеранам — низкий поклон!

А тех, что ушли — не забудем имен!

Они ушли, оставив память,

Оставив честь нам и свободу,

Осталось красное их знамя,

Перенесенное сквозь годы!

Великий подвиг сохраним

Мы в наших душах и сердцах

И об ушедших помолчим

Мы со слезами на глазах!

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник... И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.

Сегодня, среди воспитанников старших групп,  прошёл конкурс чтецов  «Спасибо за победу!», основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических   чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны. В начале мероприятия ребята прослушали гимн нашей страны, почтили память погибших минутой молчания. Далее воспитанники читали стихи о войне, о солдатах, пели, танцевали.

Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль и страдания, которые перенесли и солдаты  и мирные граждане нашей страны, но ребята с таким чувством и трепетом читали стихотворения, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.

Жюри в составе А.В. Клещ, О.В. Лазарь и О.Е. Сысун подвели итоги мероприятия. Все участники были награждены призами, а победителям были вручены дипломы.

1 место занял  воспитанник старшей группы №4 Сосновский Илья,

2  место досталось воспитаннице старшей группы №4 Коркотко Виктории,

3  место заняла воспитанница старшей группы №3 Шастакович Владислава.

Поздравляем победителей! Выражаем огромную благодарность родителям и  педагогам наших воспитанников!