День Независимости Республики Беларусь

01.07.2022

День Независимости – это праздник всех, кому дороги наши общие ценности: любовь к Родине, желание трудиться для её процветания, доброе отношение к близким и родным людям, реализация поставленных задач, направленных на общее благо.

Сегодня, накануне Дня Независимости Республики Беларусь, в нашем дошкольном учреждении прошел  тематический день  «Край мой - Беларусь!». С воспитанниками старших и средних групп проведено музыкальное развлечение "Беларусь- наша Родина". Символами праздника стали флаг, герб, гимн Беларуси.  Ребята играли в дидактические игры, читали стихи  о Родине, о родном крае и о счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане Республики Беларусь, когда звучал гимн нашей страны.

Гостья праздника Белорусочка рассказала воспитанникам о символах нашего государства,  о нашем героическом народе, который одержал победу в Великой Отечественной войне  ценой немыслимых потерь. Мероприятие было направлено на  воспитание патриотизма у дошкольников, формирование гордости, любви и преданности к родному Отечеству.

Мира, процветания и благополучия нашей родной Беларуси!