16.09.2022

17 сентября – первый в истории независимой Беларуси День народного единства. Данный праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.

Сегодня, в честь празднования Дня народного единства, для воспитанников  старших  групп проведено  торжественное мероприятие «Мы- вместе!».

Педагоги учреждения дошкольного образования рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах. В такой игровой и веселой форме ребята учились взаимодействовать, поддерживать друг друга, работать вместе, чтобы достичь общей цели.

В старших группах прошли тематические занятия «В единстве наша сила!», в средних и старших группах проведены тематические беседы «Символы Беларуси», «Беларусь- страна  мира и дружбы», « В дружбе наша сила».

В течение дня воспитанники с удовольствием отгадывали загадки на родном языке и играли. В результате проделанной работы наших замечательных педагогов все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства. Праздник «Дня народного единства» в детском саду прошел торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.